Усть рыбежно

Погода в Усть-Рыбежно

Цветом обозначено, сколько осадков выпадет за три часа к указанному времени. Например, в 12:00 показано, сколько осадков выпадет с 9:00 до 12:00.

• Мир 24

Читать еще:  Озеро золотуха в ярославле

Читать еще:  Новый березовец

Усть-Рыбежно

История [ править ]

НИЖНЯЯ РЫБЕЖНА — деревня принадлежит наследникам майора Мордвинова, число жителей по ревизии: 8 м. п., 8 ж. п. [3] . (1838 год)

Как деревня Усть-Рыбижна она отмечена на карте Ф. Ф. Шуберта 1844 года [4] .

УСТЬ-РЫБЕЖНА — деревня поручика Головина и наследников генерал-лейтенанта Апрелева, по просёлочной дороге, число дворов — 4, число душ — 9 м. п. [5] (1856 год)

УСТЬ-РЫБЕЖНА — деревня владельческая при реке Паше, число дворов — 6, число жителей: 26 м. п., 28 ж. п [6] .. (1862 год)

План деревни Усть-Рыбежно. 1863 г.

Согласно карте из «Исторического атласа Санкт-Петербургской Губернии» 1863 года, деревня называлась Усть-Рыбижна [7] .

В XIX — начале XX века, деревня административно относилась к Николаевщинской волости 3-го стана Новоладожского уезда Санкт-Петербургской губернии.

По данным «Памятной книжки Санкт-Петербургской губернии» за 1905 год, деревня называлась Усть-Рыбежно и входила в состав Рыбежского сельского общества [8] .

По данным 1933 года деревня Усть-Рыбежно входила в состав Пашского сельсовета Пашского района [9] .

По данным 1966 года деревня Усть-Рыбежно входила в состав Пашского сельсовета Волховского района [10]

По данным 1990 года деревня Усть-Рыбежно входила в состав Рыбежского сельсовета Волховского района [11] .

В 1997 году в деревне Усть-Рыбежно Рыбежской волости проживали 58 человек [12] .

В 2007 году в деревне Усть-Рыбежно Пашского СП — 59, в 2010 году — 54 человека [13] [14] .

География [ править ]

Деревня расположена в северо-восточной части района на автодороге Н32 .

Деревня находится на правом берегу реки Паша в устье реки Рыбежка.

Расстояние до административного центра поселения — 12 км [13] .

Расстояние до ближайшей железнодорожной станции Паша — 8 км [10] .

Усть-Рыбежно

История [ | ]

Деревня Усть-Рыбижна упоминается на карте Санкт-Петербургской губернии Ф. Ф. Шуберта 1834 года [2] .

Как деревня Усть-Рыбижна она отмечена на карте Ф. Ф. Шуберта 1844 года [4] .

УСТЬ-РЫБЕЖНА — деревня владельческая при реке Паше, число дворов — 6, число жителей: 26 м. п., 28 ж. п [6] . (1862 год)

Читать еще:  Малый таушкан

План деревни Усть-Рыбежно. 1863 г.

В 1881 году временнообязанные крестьяне деревни выкупили свои земельные наделы у В. А., А. Н. и П. Н. Головиных и стали собственниками земли [8] .

По данным «Памятной книжки Санкт-Петербургской губернии» за 1905 год, деревня называлась Усть-Рыбежно и входила в состав Рыбежского сельского общества [9] .

С 1917 по 1923 год деревня Усть-Рыбежно входила в состав Рыбежинского сельсовета Николаевщинской волости Новоладожского уезда.

С 1923 года, в составе Волховского уезда.

С 1926 года, в составе Емского сельсовета.

С 1927 года, в составе Пашского района.

С 1928 года, в составе Пашского сельсовета [10] .

По данным 1933 года деревня Усть-Рыбежно входила в состав Пашского сельсовета Пашского района [11] .

В 1958 году население деревни Усть-Рыбежно составляло 104 человека.

С 1963 года, в составе Волховского района [10] .

По данным 1966 и 1973 годов деревня Усть-Рыбежно также входила в состав Пашского сельсовета Волховского района [12] [13] .

По данным 1990 года деревня Усть-Рыбежно входила в состав Рыбежского сельсовета Волховского района [14] .

В 1997 году в деревне Усть-Рыбежно Рыбежской волости проживали 58 человек, в 2002 году — 116 человек (русские — 96 %) [15] [16] .

В 2007 году в деревне Усть-Рыбежно Пашского СП — 59, в 2010 году — 54 человека [17] [18] .

География [ | ]

Деревня расположена в северо-восточной части района на автодороге (Паша — Часовенское — Кайвакса).

Расстояние до административного центра поселения — 12 км [17] .

Расстояние до ближайшей железнодорожной станции — 8 км [12] .

Деревня находится на правом берегу реки Паша в устье реки Рыбежка.

Расстояние Усть-Рыбежно — Москва в км, маршрут

Расстояние Усть-Рыбежно — Москва

• Усть-Рыбежно Россия Точка A RUB
  • Москва Россия Точка B 10.4M RUB
  • км миль Расстояние
  • 574 км
    344 миль Расстояние по прямой
  • 06:30 Москва, стандартное время Разница во времени 0 ч.
  • RUB Русский рубль (RUB) Официальная валюта

8 часов 0.3 дней Время на автомобиле

• 0.7 часов 41 минута Время на самолете
  • 1.7 час 104 минуты Время на вертолете
  • 7.7 часов 459 минут Время на поезде
  • Расстояние Усть-Рыбежно, Ленинградская область, Россия и Москва, Россия составляет примерно — 689 км (или 413 миль). Москва является столицей России. Между данными объектами нет разницы во времени, они находятся в одном часовом поясе — Москва, стандартное время. В пункте отправления и назначения, вы можете использовать местную валюту — русский рубль.

Чтобы проехать расстояние Усть-Рыбежно Москва на машине по дороге, вам не потребуется пересекать границу, автомобильный маршрут пройдет по территории России. Мы также рассчитали расстояние по прямой, время в пути на автомобиле, на поезде, самолете и вертолете. Двигаете слайдер мышкой или свайпом на смартфоне, чтобы просмотреть всю информацию по данному маршруту.